Сумма длин двух сторон треугольника 37 см, и первая из них на 5 см длиннее второй. Определи длину

третьей стороны, если известно, что она в 2 раза больше длины второй стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
37-5=32(см)-если бы 2 стороны были одинаковы.
32:2=16(см)-одинаковые стороны треугольника.
16+5=21(см)-длина первой стороны.
16*2=32(см)
Ответ:32 см длина 3 стороны.
Ну вроде так,сама смотри.