Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 килограмм арбуз тяжелее дыни на 4 килограмма отношение массы

дыни массой Ты все равно 2 делить на 1 Найдите Масса арбуза и дыни и тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

арбуз 2х+4 кг

х+2х+2х+4=19

5х+4=19

5х=15

х=3 - весит тыква

3*2=6 весит дыня

6+4=10 весит арбуз