Из двух городов одновременно навстречу один одному выехали два автомобиля. Скорость одного из них

81 км/час, а другого в 1целую 1/8 меньше. Какой будет скорость между автомобилями через 1 целую 1/5 часа после начала движения , если расстояние между городами 243 км

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.
81: 9/8=81*8/9=72км/ч скор второго
81+75=156км/ч скор сближения
243/156= 1.55Ч они встретятся, значит,через 1 1/5 они становятся, скорость будет 0