Помогите пожалуйста решить уравнение с модулем. Даю 15 баллов! |||2х - 1| + 2| - 5| = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Магасумова Нейля.

Ответ: х1=-5; х2=6


Пошаговое объяснение:

│││2x-1│+2│-5│=8

││2x-1│+2-5│=8

││2x-1│-3=8

│2x-1│-3=8                         │2x-3│-3=-8

X=6; x=-5                                  нет решения