Масса сушёного картофеля составляет 14% массы свежего.Сколько надо взять свежего картофеля , что бы

получить 91 кг сушеного.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

91-14%

х- 100%

х=91*100/14= 650кг- надо взять свежего

Отвечает Книжников Костя.

1)91*100%:14%=650кг свежего картофеля-нужно взять.

ОТВЕТ: 650кг