Помогите срочно 6y-3(y-1) = 4 + 5y


Ответы на вопрос

Отвечает Пабор Мартин.

Пошаговое объяснение:

6y-3(y-1) = 4 + 5y

6у-3у+3 = 4+5у

3у+3=4+5у

3у-5у=4-3

-2у=1

у=1:(-2)=-1:2

у=-1/2 = -0,5

_________

удачи))