Напишите краткую запись и решите задачу В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6

одинаковых ящиков апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Артур.
Вычисляем сколько яблок привезли 
9*8=72 кг

Вычисляем сколько  апельсинов привезли
114-72=42 кг

Вычисляем сколько апельсинов в каждом ящике
42:6=7 кг

Ответ:по 7 кг апельсинов в одном ящике
Отвечает Кащеев Захар.
9х8=72 кг яблок
114-72=42 кг апельсин
42:6=7 кг апельсин в 1 ящике