Две моторные лодки выехали друг другу навстречу со скоростью 40 километров час и 45 км ч На каком

расстоянии моторные лодки будут через час

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.
1)40+45=85(км/ч)-скорость сближения
2)85*1=85(км)
Ответ 85км лодки будут через один час