Длина детской кровати 1 м.4дм. А ширина на 6 дм меньше Какую площадь занимает в детской спальни

кровати Если в семье трое детей

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Нужно 1м.4дм. перевести в дм.
итого
14(дм.)длина в дециметрах.
14-6=8-ширина
14×8=112-площадь одной кровати
112×3=336-площадь занимающие 3 кровати.