Решить уравнение 2x² -x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
2х²-х-3=0
Д= (-1)² - 4*2*(-3) = 1+24=25, √Д=5
х₁= (1+5) / (2*2) = 6/4 = 3\2 = 1.5
х₂ = (1-5) / (2*2) = -4 / 4 = -1