Шесть тетрадей стоят столько же, сколько 4 блокнота. Сколько стоит одна тетрадь, если один блокнот

стоит 18 рублей?решите разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
1)30*6=180(руб)
 2)180:9=20(руб) 
Ответ: цена одного блокнота 20 рублей
Отвечает Прядко София.
1 способ
18 * 4 = 72 руб - стоит 4 блокнота
72 : 6 = 12 руб - стоит 1 блокнот

2 способ 
18*4=72 руб цена 6 тетрадей                                                                             72:6=12 руб цена 1 тетради