1. Упростить 8•(2х-3)-16х= -2(х-3)-(4х+5)= 2.Раскрытьскобки,вычеслить 5,3+(12,7-1,2)-(3,6-20,1)=

3. решить уровнение 5х-2=3х+10 (х+1)+3+2х=15 5•(х+4)=10,5 0,2(5х-4)-0,3(х+2)=0,85

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
1.8*(2х-3)-16х=16х-24-16х=-24
-2(х-3)-(4х+5)=-2х+6-4х-5=-6х+6=6(1-х)
2.5,3+(12,7-1,2)-(3,6-20,1)=5,3+11,5+16,5=33,3
3.5х-2=3х+10
5х-3х=10+2
2х=12
х=12:2
х=6
5*6-2=3*6+10
30-2=18+10
28=28
(х+1)+3+2х=15
х+1+3+2х=15
3х=15-1-3
3х=11
х=11:3
х=3,7
(3,7+1)+3+2*3,7=15
4,7+3+7,4=15
15=15
5*(х+4)=10,5
(х+4)=10,5:5
х+4=2,1
х=2,1-4
х=-1,9
5*(-1,9+4)=10,5
-9,5+20=10,5
10,5=10,5
0,2(5х-4)-0,3(х+2)=0,85
х-0,8-0,3х-0,6=0,85
0,7х=0,85+0,8+0,6
0,7х=2,25
х=3,2
0,2(5*3,2-4)-0,3(3,2+2)=0,85
0,2*12-0,3*5,2=0,85
2,4-1,56=0,85
0,85=0,85