расстояние между двумя пунктами на плане местности масштабом 1 к 2.000.000 равно 2 см Каково

расстояние между этими пунктами на местности​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Масштаб указывает на то, что в 1 см на карте 2.000.000см на местности, т.е. 20 км на местности. Значит в 2 см на плане содержится 40 км на местности.

План         Местность

 1 см              2000000см=20 км

 2см                    х км

х= 2*20/1= 40 /км/

Ответ 40 км