В столовой ежедневно расходовали по 12 37 крупы.сколько килллограмов крупы израсходовали за неделю


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
1)5*12=60(кг)-крупы за 5 дней.

2)2*9=18(кг)-крупы за 2 дня.

3)60+18=78(кг)-всего израсходовали.

Ответ:78 кг крупы израсходовали за все дни.