12 кг пластмассы получается 32 одинаковые игрушки сколько таких игрушек получится из 9 килограмм

пластмассы

Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.
Пусть x - количество игрушек, которое получится из 9 кг пластмассы.
12 кг = 32 игрушки
9 кг = x игрушек
Крест-накрест и получаем следующее уравнение
12*x=32*9
12x=288
x=24
Ответ: 24 игрушки.
Отвечает Куркина Лена.
1)32:12=2 ,66666666667
2)2,66666666667*9=24