Выразите в граммах: 2( целых )1/10 кг ,   3 ( целых )2/5кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

1) 2 1/10кг=21/10кг

1000:10*21=2100г

 

2) 3 2/5кг=17/5кг

1000:5*17=3400г

Отвечает Рудаковский Сергей.

2 1/10=2,1

2,1*1000=2100 грамм

3 2/5=3 4/10=3,4

3,4*1000=3400 грамм