Один зрузовик может вывезти с поля 840т зерна за 60ч ,а другой _тот же груз за 84ч .Сколько на это

потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.
840/60=14 тонн - перевезет первый грузовик за час
840/84=10 тонн - перевезет второй грузовик за час
14+10=24 тонн - оба за час
840/24=35 часов - понадобиться совместно