Задача. Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на

изготовление 1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
1) время изготовления одной банки
60 мин/ 90 = 2/3 мин

2) время, необходимое для изготовления 1800 банок
1800/90=20 часов
Отвечает Белов Егор.

1час=60минут
90:60=1.5минуты  изготовление 1 банки
1800*1.5=2700 минут