Найди площадь квадрата, если его периметр равен 80 м


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

80:4=20. 20х20=400.

Отвечает Карнавина Настя.

Так как у квадрата 4 стороны и они равны, то одна сторона равна 80:4=20 (м)

Тогда площадь S=20*20=400 (м²)

Ответ: 40 м²