у+6=3у-8; 2-4х=7х-10; 3-1/2а=2/6а-1/2; 4,1-0,5у=2,6-0,2у; 3/8+1/2х=х-1/4; 3,2+а=0,8-а; 3/8х=5/7х;

2у-0,6у=0:

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

1)Y+6=3y-8

Y-3y=-8-6

-2y=-14

Y=-14:(-2)

Y=7

2)2-4x=7x-10

-4x-7x=-10-2

-11x=-12

X=-12:(-11)

X=одна целая одна одиннадцатая.