Велосипедист проехал 28% пути. Сколько ему осталось проехать , если весь путь составляет 53 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.
53:100=0,53(км)- 1%
28*0,53=14,84(км)-проехал велосипедист
53-14,84=38,16(км)- осталось проехать.
Ответ:38,16 км