Чтобы сварить четыре порции манной каши,нужно 220г манной крупы,960г молока и 50г сахара.Сколько

необходимо взять продуктов каждого вида,чтобы сварить 18 порций каши?

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

4 порции :

220 г - манной крупы

960 г - молока

50 г - сахара


1 порция :

220 : 4 = 55 г - манной крупы

960 : 4 = 240 г - молока

50 : 4 = 12,5 г - сахара


18 порций :

55 * 18 = 990 г - манной крупы

240 * 18 = 4 320 г - молока

12,5 * 18 = 225 г - сахара