При пайке изделий из жести применяют сплав. содержащий 2 части свинца и 5 частей олова сколько

свинца и олова содержит кусок сплава. в котором олова на 360 г больше чем свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
1) 360/(5-2)=120 г одна частица
2) 120*2=240 г свинца 
3) 120*5=600 г олова