Помогите! Задача:В 5 классе 18 мальчиков,что на 6 человек больше чем девочек.Сколько % учащихся

мальчики?(в классе) Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1) узнаём сколько девочек 18-6=12
2)узнаём сколько всего в классе 12+18=30
3)100 *18/30 = 60% мальчиков