ваня стрелял в тире число попаданий составило 80% от общего числа выстрелов сколько всего было

сделано выстрелов если в цель ваня попал 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Решаем пропорцией. Всего Ваня выстрелил x раз. x - 100% 16 - 80% X = 100*16/80 = 20 раз. ОТВЕТ: 20