Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса. Скорость

одного автобуса 48 км/ч, другого на 6 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между автобусами будет равно 510 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

Скорость 2-го  48+6=54    складываем скорости 48+54=102   t=S/V

510/102=5 (час)