Два поезда отправились одновременно на встречу друг к другу от двух станций расстояние между

которыми один поезд проходит за 24 минуты другой - за 36 минут на какую часть этого расстояния приблизятся поезда за первые 6 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.
х- расстояние между станциямих: 24-скорость первогох: 36- скорость второгох: (х: 24+х: 36)=х: (5х: 72)=х*72:5х=14.4(мин.) =14мин 24с
Отвечает Горкуша Соня.
36 умножь на 6 и 24 умножь на 6 сложи и подели на 6.