Найдите среднее арифметическое чисел: 1)4,2 и 2,1 2) 3,9; 6; 9,18 и 15,8 Зарание спасибо!

подробнее обьясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
Чтоб найти среднее арифметическое чисел нужно сложить эти числа и полученную сумму разделить на их количество
1)4,2+2,1=6,3÷2=3,15;
2)3,9+6+9,18+15,8=34,88÷4=8,72
Отвечает Гергерт Елизавета.
Ср.арифм есть сумма чисел, деленная на количество слагаемых, таким образом:
(4,2+2,1)/2=3.15
(3,9+6+9.18+15.8)/4=8.72