2сут. 15ч. + 3сут 17ч. = ...суток...часов.!?)


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
2 сут15 ч+3 сут17 ч= (2*24+15)+(3*24+17)=(48+15)+(72+17)=152 часа=
6 сут.8 час
Переводим сутки в часы, а в сутках 24 часа. Это все в решении есть, а потом часы делим на 24 определяем ск. получилось суток, а остаток часы.