В классе 28учиников.75% из них занимаются спортом .Сколько в классе учиников занимаются спортом?


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.
28*75/100=21(у)-занимаются спортом
Отвечает Смирнов Евгений.
1 способ
1) 28:100%=0,28(уч)-1%
2)0,28*75=21(уч)-75%
Ответ: 21 ученик занимается спортом
 
2 способ
28*0,75=21(уч)-75%
Ответ: 21 ученик занимается спортом