В классе 3/7 (три седьмых) детей-девочки. Если мальчиков 16, то сколько всего детей и сколько

девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Пусть х - количество детей, тогда:

3/7х + 16 = х

3/7х - х = -16

-4/7х = -16

х = -16 ÷ -4/7

х = 28 (детей всего)

девочек:

3/7х = 3/7 × 28 = 12

Ответ: 28 детей, 12 девочек