Преобразовать изменяя название cos20° sin150° Преобразовать сохраняя название sin510° tg(-840°)

cos1000°

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos20° = cos(90° - 70°) = sin70°

sin150° = sin(90° + 60°) = -cos60°

2)

sin510° = sin(510°-360°) = sin150°

tg(-840°) = tg(-840° + 1080°) = tg(240°)

cos1000° = cos(1000° - 1080°) = cos(-80°) = cos80°