среднее арифметическое двух чисел равно 13,23. первое число равно 10,68. найдите второе

число.(решать уравнением) спс  

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

(а+в):2=13,23-среднее арифметическое двух чисел

(10,68+в):2=13,23

10,68+в=13,23*2

10,68+в= 26,46

в=26,46-10,68

в= 15,78-искомое второе число.

Отвечает Осипян Гамлет.

(а+в):2=13,23

а=10,68

 

(10,68+в):2=13,23

10,68+в=13,23*2

10,68+в=26,46

в=26,46-10,68

в=15,78