1. Найдите значение выражения: 2. Пенсионная скидка пенсионера Василия Николаевича

предполагает скидку 5% на кисломолочные продукты и 10% на хлебобулочные изделия. Сколько рублей заплатит Василий Николаевич за 2 буханки хлеба и кефир, если хлеб стоит 20 рублей, а кефир - 30 рублей?3. Расположите в порядке убывания числа: 1)2) 3) 4) 4. Какой длинны должна быть лестница, чтобы она достала до окна дома на высоте 7,5 метров, если её нижний конец отстоит от дома на 4м? Ответ дайте в метрах.5. Решите уравнение  В ответ запишите меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
2. 20*2 =40 рублей за 2 буханки хлеба без скидки.решаем задачу пропорцией-  40 руб-100%                                                          х руб -10%х=400:100=4 руб. с двух буханок хлеба   тоже самое и с кефиром -       30 руб.-100%                                                         х руб.-5%х=150:100=1,5 руб.= 1рубль 50копеек40-4=36 руб30-1,5=28,5 руб 36+28,5=64,5 руб - заплатит Василий Николаевич за всю покупку.