Один вертолёт был в пути на 3 ч больше другого.Первый вертолёт пролетел 1400 км,а второй - 350

км.Сколько часов летел каждый вертолёт,если их скорости были одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1400-350=1050
1050:3=350км/ч
1400:350=4ч
Ответ:1ч,4ч
Отвечает Малых Артём.
За 3 часа вертолёт пролетел 1400-350=1050км
скорость=1050/3=350км/ч
первый вертолет летел 1400/350=4ч
второй на 3 часа меньше
Ответ: первый летел 4 часа, а второй 1 час