Приведите дроби к общему знаменателю, равному произведению знаменателей дробей: 1/2 и 1/7, 1/2 и

1/9, 1/2 и 6/7, 1/2 и 7/9, 1/10 и 1/11, 3/10 и 10/11, 3/10 и 4/13, 9/10 и 12/13!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
1) 1/2 и 1/7= 7/14 и  2/14
2) 1/2  и 1/9=9/18  и   2/18
3) 1/2  и 6/7= 7/14  и  12/14
4) 1/2  и  7/9= 9/18  и  14/18
5) 1/10 и  1/11= 11/110 и  10/110
6) 3/10  и  4/13= 39/130  и 40/130
7) 9/10  и 12/13= 117/130  и  120/130