как решить задачу периметр прямоугольника 18см.его длина больше ширины на 3см. НАйди длины сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Brasnuev Nikolai.
(3+х+х)2=18 6+4х=18 4х=12 х=3-ширина и 6 длина
Отвечает Крамм Виктория.
Р-периметр
Р=2а+2в
А+3+а+3+а+а=18
4а=12
А=3
В=3+3=6
Ответ:3;6