В швейной мастерской было 900м ткани.За первый месяц израсходовали 225м ткани, за второй - на 23м

больше.Сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

225+23=248м израсходовали за 2 месяц  248+225=473м израсходовали за 1 и 2 месяц  900-473=427м осталось

Отвечает Кенжеалы Фарида.

всего - 900 м,

1 месяц - 225 м,

2 месяц - ?, на 23 больше,

осталось - ?,


1) 225 + 23 = 248 м - израсходовали за второй месяц,

2) 225 + 248 = 473 м - за 2 месяца вместе,

3) 900 - 473 = 427 м - осталось к концу второго месяца