Помогите с уровнением 64/(2,4y+19,04)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

2,4y+19,04=64/32

2,4y=2-19,04

2,4 y=-17,04

y=-7,1

Отвечает Белова Оля.

 \frac{64}{2,4y+19,04}=32 \\ 32(2,4y+19,04)=64 \\ 2,4y+19,04=\frac{64}{32} \\ 2,4y+19,04=2 \\ 2,4y=2-19,04 \\ 2,4y=  -17,04 \\ y=-7,1