ВЫЧИСЛИТЕ: (23 526 + 1 169 874) /78-503"26+215 301/43 19 900/(54 726 -53 930)+(12 592-9307)"50

85"(12 754+7246)-(405 310 + 294 690)

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
(23 526 + 1 169 874) : 78- 503 * 26+ 215 301 :43 = 
23526 + 1 169 874 =  1 193 400
1193400  : 78 =  15 300
503 * 26 =  13 078
 215 301 : 43 =   5007
15300 - 13 078 + 5007 =  6599

19 900/(54 726 -53 930)+(12 592-9307) * 50 = 
54 726 - 53 930 =  796
12 592 - 9307 =  3285
19900 : 796  = 25
3285 * 50 = 164 250
164 250 + 25 = 164 275

85 * (12 754+7246) - (405 310 + 294 690) = 
12 754 + 7246 =  20 000
405 310 + 294 690 =  700 000
85 * 20 000 =  1 700 000
1 700 000 - 700 000 =  1 000 000