длина и ширина прямоугольника соответственно равны 3,6 м и 4 1/5 м Найдите длину Найдите ширину

другого прямоугольника длина которого равна 4,2 м площадь равна площади первого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Параметры первого прямоугольника :

а= 3,6 м

b= 4 1/5 м =4,2 м

Найдем площадь прямоугольника

S= a*b= 3,6*4.2= 15,12 м²

Параметры второго прямоугольника

а= 4,2 м

S= 15,12 м²

b=? м

Найдем b

первое решение:

S=a*b

b=S/a

b= 15,12/4,2=3,6 м

второе решение проще

поскольку 4,2 = 4 1/5 , то ширина будет такая же как первом прямоугольнике , т.е 3,6 м