Упростите выражение : 3/4(4x-2)-1/3(9x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валерия.

3/4(4x-2)-1/3(9x+1)=3х-3/2-3х-1/3=3/2-1/3=9/6-2/6=7/6=1 1/6