Решите уравненияа) у-7/12у=4 1/6б) (3,1х+х) :0,8=2,05


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
1) у-7/12у=25/6 ; 12y-7y=50 ; 5y=50 y=10
2) 41x*20/820=41/820
x=(8*41)/820
x=2/5=0,4
Отвечает Данилина Елизавета.
Б)(3,1х+х):0,8=2,05
4,1х=2,05*0,8
4,1х=1,64
х=1,64:4,1
х=0,4
а первый не получается