1. Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности куба, то есть сумму площадей всех его граней

. 2.Ребро куба равно 10 см. Вычислите площадь поверхности куба .

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
У куба всего 6 граней, поэтому можно написать формулу боковой поверхности куба.
S= 6a^2 - где а- длина ребра.
Подставляем значение а=5
S=6*5*5=150 кв.см
Подставляем значение а=10
S = 6*10^2 = 600 кв.см
Ответ: 1) 150 кв.см.  2) 600 кв.см