В 200г раствора солёнойводы содержится 56г соли какова центрацыя соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

процентная концентрация - это отношение массы растворенного вещества к массе к массе раствора,т. к. она процентная, то * 100%

56/200*100%=0,28*100%=28%

Ответ: 28%

Отвечает Жигимонт Анна.
(56:200)*100%=28% вот так