Расстояние между двумя городами на одной карте равно 3,2 см,а на другой—в 2,5 раза больше. Масштаб

первой карты 1 : 16000000. а) Найдите расстояние между городами на местности.б)Найдите масштаб второй карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроник Саша.
1)16*3,2=51,2(км)-расстояние на местности
2)3,2*2,5=8=1:8000000(мас.)
Ответ:Масштаб второй карты равен 1:8000000, расстояние на местности 51,2 км.