Помогите срочно, напишите пожалуйста решение и условие задачи находится в 4 группе периодической

системы химических элементов Менделеева.Относительная плотность по водороду высшего оксида равна 22

Ответы на вопрос

Отвечает Вейронов Филипп.
D(X)y = M(X)/M(Y)
M(RO2) = 22 * 2 г/моль = 44 г/моль
M(R) = 44 г/моль - 32 г/моль = 12 г/моль
R - C (углерод)

На самом деле, можно было понять, что это углерод, потому что это единственный элемент четвертой группы, у которого газообразный высший оксид.