При пересечении двух прямых образовались 4 угла,а один из них на 10° больше другого ,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Берём меньший угол за х, пусть больший угол равен х+20, тогда

х + х + (х + 20) + (х + 20) = 360

2х + 2х+40 = 360

4х + 40 =360

4х = 360-40

4х = 320

х = 80 - меньший угол (их два)

80 + 20 = 100 - больший угол (их тоже два)

Проверяем

80×2 + 100×2 = 360