Задача. Цеда на яблоки сначала понизилась на 20%,а затем повысилась на 20%.Как изменилась цена

яблоки? Начальная цена 80 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

думаю, что как-то так

все расписано


Отвечает Ашиков Райымбек.

Ответ:

цена упала до 64 рублей и поднялась до 76.8

Пошаговое объяснение:

1. 80*0.2=16

2.80-16=64 стоимость с 20% скидкой

3.64*0.2=12.8

4.64+12.8=76.8 стоимость с повышением цены на 20%