Дробь корень из 5+ корень из 6/корень из 6 - корень из 5 -2 корня из 30


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

=11

Пошаговое объяснение:

 \frac{ \sqrt{5} +  \sqrt{6}}{ \sqrt{6} -  \sqrt{5}} - 2 \sqrt{30}  =  \frac{( \sqrt{5} +  \sqrt{6})\times ( \sqrt{6} +  \sqrt{5})}{( \sqrt{6} -  \sqrt{5}) \times ( \sqrt{6} +  \sqrt{5}} - 2 \sqrt{30} =

 =  \frac{{ ( \sqrt{5} + \sqrt{6})}^{2} }{ { \sqrt{6}}^{2} -  { \sqrt{5} }^{2}} - 2 \sqrt{30} =  \frac{5 + 2 \sqrt{30} + 6}{6 - 1} - 2 \sqrt{30} =

 =  \frac{11 + 2 \sqrt{30}}{1} - 2 \sqrt{30}  = 11